Херсонский «Днепр» разгромно обыграл харьковское «Динамо» (видео)

5 марта в Херсоне состоялся стартовый поединок заключительного тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч в сезоне 2019/20. В рамках этого поединка местный «Днепр» принимал харьковский МХК «Динамо». Отметим, что в такой же паре эти клубы начнут выступления в решающей части чемпионата — четвертьфинале плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

«Щуки» начали свой заключительный поединок в «регулярке» с заброшенной на четвёртой минуте шайбы от Дениса Василенкова, показав, что они не позволят харьковчанам претендовать в этом матче на победу. Дальше, хоть гости и собрались в обороне, а в воротах страховал Михаил Шевчук, но до конца первого периода херсонцы еще дважды (причём в течении одной минуты) забросили в харьковские ворота, обеспечив себе более чем комфортное преимущество.

Во второй двадцатиминутке МХК «Динамо» собрался с силами, однако все равно еще дважды пропустил от противника из Херсона — отличились Сергей Афанасьев и Артем Целогородцев. Харьковчане, в свою очередь, хоть и имели несколько 100% шансов отличаться в воротах Олега Петрова, однако херсонский голкипер был уверенно настроен на «сухарь» в своем последнем матче регулярного чемпионата.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости своей игры, но это не мешало хозяевам площадки увеличивать счёт на табло. За последние 20 минут матча «щуки» отправили в ворота Михаила Шевчука еще три шайбы, установив окончательный счёт на табло 8:0 в свою пользу.

Стоит отметить, что по ходу матча юный игрок «Днепра» Артем Целогородцев сделал хет-трик, Денис Василенков оформил дубль, а голкипер Олег Петров записал на свой счёт шатаут.

Напомним, что четвертьфинал плей-офф МХК «Динамо» и «Днепр» начнут на домашней арене харьковчан 12 марта. Второй, а также третий матчи (в случае необходимости) состоятся в Херсоне 15 и 17 марта соответственно.