Херсонский «Продэксим» проиграл финал чемпионата Украины по футзалу

Ивано-Франковский «Ураган» обыграл «Продэксим» из Херсона в 4-м матче финальной серии и второй раз в истории стал новым чемпионом Украины по футзалу.

Получив две победы в Херсоне (3:0, 3:2), «Ураган» 17 мая потерпел поражение на своей площадке (2:4), но затем обыграл херсонцев в четвертом поединке серии (5:2).
Два гола были забиты на последней минуте в пустые ворота, когда «Продэксим» заменил вратаря на полевого игрока.

Для «Урагана» это второй титул в чемпионатах Украины (первый был завоеван в 2011 году). В предыдущих четырех чемпионатах неизменно побеждал херсонский «Продэксим».

Бронзовые медали завоевал «ХИТ» из Киева.