На Асканию-Нова и Чаплинку ремонтируют дорогу, «которую никогда не ремонтировали»

Это фото выложила Алёна Кучерявая в соцсети и написала:

«Это техника, которая работает на участке дороги Аскания-Нова-Чаплинка. Грейдеры, экскаваторы, прицепы, катки – там сейчас реально жарко. Маленький кусок дороги, который никогда капитально не ремонтировался. По крайней мере, я такого не помню, а значит, ни разу за независимость Украины ремонта здесь не видели. Работы осталось км на 5 на участке от Чкалово.

Вчера учитывая, что ждали в очереди машин, добрались до Аскании за 20-25 мин. И это классно. Новая дорога здесь это вызов для общины Аскании-Нова. Инфраструктура здесь все еще ждет развития.

Зоопарк работает до 17:00, потом, чтоб выпить лимонад, кофе или что-то съесть, надо долго искать, кто вам это продаст. Гостиниц или хостелов нет, можно найти квартиру на сутки в аренду, но тоже надо знать у кого спрашивать – никаких объявлений нигде не висит».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Херсон Week: новини Херсонської областi
Комментариев: 1
  1. Viktor

    Шановна пані! Не розповсюджуйте дезінфрмацію. Якщо Ви не пам’ятаєте, то це не означає, що дорога не ремонтувалася. Відрізок дороги від Чкалове до Асканії — Нової був відремонтований у 2007 — 2008 роках і був у нормальному стані до 2014 року. Автодорогу розчавили перевезенням важкої військової техніки і зерновози, які і зараз вбивають під’їзд до Асканії-Нової з боку Чаплинки. Стосовно готелів, то їх два — сумарно на 90 -100 місць, кафе 4. Це недостатньо для розміщення потоків туристів. Але треба знати і те, що кава, чай і лимонад не повинні продаватися на суто заповідних територіях. Треба почитати вимоги природоохронного законодавства, коли їдете відвідувати заповідні території різних категорій, а не робити із Інтернету смітник непотрібної інформації

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: