Новокаховская «Энергия» дома проиграла мариупольскому «Яруду» (видео)

«Энергия» дома не проигрывала и даже не пропускала в течение трех матчей подряд. «Яруд» в первом круге уступил новокаховской команде (1:3), поэтому гости стремились взять реванш за обидное поражение в первом круге.

О подробностях этого матча в информации сайта Sportarena.

И они в этом преуспели, уже в первом тайме подкрепив территориальное преимущество двумя голами. На 21 минуте Корицкий ворвался в штрафную по правому флангу, подсек мяч и Литовченко ударом головой вывел гостей вперед – 0:1.

На 37-й минуте гости увеличили своё преимущество. Даниил Литовченко прорвался по центру и пробил точно в угол. Дворник ничего не смог сделать и это 0:2.

В начале второго тайма мариупольцы довели счет до разгромного. Корицкий от угла вратарской пробил, Дворник сумел отразить мяч, но Литюк вогнал мяч в верхний угол. 0:3. «Энергия» сумела—таки забить мяч престижа перед самым финальным свистком. Вакулинcкий навесил в штрафную и Хименюк красивым ударом головой отправил мяч впритирку со штангой. В итоге 1:3, «Яруд»  поднимается на шестое место, вплотную приблизившись к «Энергии» в таблице.

Энергия (Новая Каховка) – Яруд (Мариуполь) – 1:3

Голы: Хименюк, 89 — Литовченко, 26, 37, Литюк, 53

Энергия (стартовый состав): Дворник, Мамич, Нестерук, Цой, Мохначук, Гавриленко, Биневский, Россохатый, Кривич, Бондаренко, Студенко. Запасные: Зелинский, Бижко, Вакулинский, Данковский, Акимов, Андрощук, Швед,Тенжицкий, Хименюк. Главный тренер: Эдуард Хавров

Яруд (стартовый состав): Карнаух, Маймула, Саенко, Толстый, Таранда, Булгаков, Мочевинский, Тишининов, Корицкий, Литовченко, Литюк. Запасные: Гончаренко, Бибик, Лисенко, Полищук, Матвеев, Щерба, Доберчук, Бойко, Асеев, Левянков. Главный тренер: Олег Краснопёров

09.04.2021. 16:00. Новая Каховка, стадион «Энергия»

Арбитр: Ростислав Дубина (Днепр)